Всесоюзный научно-исследовательский  светотехнический институт им. С. И. Вавилова
Главная -> Новости -> Российский светодизайн - 2012
+7 (495) 788-32-96, info@vnisi.ru

Российский светодизайн - 2012

468x60__3_.gif

Мессе Франкфурт, Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский светотехнический институт имени С.И.Вавилова (ВНИСИ) и Союз дизайнеров России в рамках выставки Moscow Interlight powered by Light and Building проводят конкурс на лучший дизайн-проект светотехнических изделий и осветительных установок, выполненных в 2011 – 2012 годах.

Конкурс «Российский светодизайн» впервые был организован в 2001 году для поощрения людей и компаний, которые ставят целью своей деятельности сделать освещение не только эффективным и современным, но и эстетичным, комфортным и украшающим нашу жизнь.

Уже более десяти лет наш конкурс демонстрирует успехи многих профессионалов: проектировщиков, художников, светотехников, талантливых молодых дизайнеров из России. И каждый год участники конкурса удивляют, поражают нас и всех интересующихся световым дизайном новыми интеллектуальными и творческими открытиями, новыми горизонтами своего искусства и профессии.  Награждая лучших, поощряя профессионализм, талант и изобретательность, мы помогаем Российскому искусству дизайна освещения двигаться вперед, к новым, еще более впечатляющим успехам.

В 2012 году конкурс будет проводится в четырех номинациях:

  • лучший проект наружного освещения (общественные здания, музеи, церкви, памятники);
  • лучший проект внутреннего освещения (торговые пространства, рестораны и гостиницы, офисное освещение);
  • лучшие работы студентов дизайнерских школ и учебных заведений;
  • лучший дизайн светового прибора.

Награда в каждой из номинаций присуждается проекту, в котором наилучшим образом сочетаются эстетическая композиция, новаторство и оригинальность, энергоэффективность, соответствие потребностям человека и экологичность. Награда должна способствовать продвижению и повышению общественного интереса к качественному и профессиональному освещению, отвечающему запросам сегодняшнего дня и, при этом, учитывающему положительный опыт прошлого.

Представляемый на конкурс проект освещения должен быть реализован в 2011-2012 гг. и действовать во время подачи заявки на конкурс (Данное требование не распространяется на работы студентов). В конкурсе принимают участие только российские авторы. Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются до 1 октября 2012 года. Для того чтобы честно и беспристрастно судить все проекты, важно, чтобы информация была подана вовремя и содержала все необходимые пояснения. Учитывая международный статус жюри, вся информация должна быть на русском и английском языках.

Положение о конкурсе "Российский светодизайн - 2012" можно скачать здесь.

Заявку на участие в конкурсе можно скачать здесь.

Организаторы: ВНИСИ, Союз дизайнеров России, Мессе Франкфурт РУС.  По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в группу по международному сотрудничеству ВНИСИ glorio@vnisi.ru  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   +7 (495) 682-49-05