«Современное музейное освещение: взгляд светодизайнера, архитектора, светотехника»

 «Современное музейное освещение: взгляд светодизайнера, архитектора, светотехника»
21 октября 2020 состоялся вебинар «Современное музейное освещение: взгляд светодизайнера, архитектора, светотехника», организованный компанией «Лайтинг Бизнес Консалтинг», Государственным Эрмитажем, Союзом Музеев России и ВНИСИ. Семинар был ориентирован прежде всего на музейных специалистов -В  кураторов музеев, хранителей экспозиций.В Партнёром вебинара выступила компания ALEDO.
Вебинар организован в рамках номинации Премии "Золотой Фотон" - "Музейное освещение", появившейся по инициативе и поддержке Государственного Эрмитажа с целью привлеченияВ внимания к проблеме качества музейного освещения. Мероприятие вызвало живой отклик музейного профессионального сообщества: на вединар зарегистрировалось более 200 специалистов. В качестве докладчиков от ВНИСИ выступили старший научный сотрудник А.Б. Кузнецова и инженер А.А. Барцева с докладом о «Новых стандартах для освещения музеев».
Видеозаписи докладов, в том числе презентации представителей ВНИСИ, доступны на YouTube-канале "Золотой Фотон":

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight