Эксперт ВНИСИ выступил с лекцией на конференции IES Light for Life

Эксперт ВНИСИ выступил с лекцией на конференции IES Light for Life

С 10 по 13 мая 2021 года прошла серия онлайн-семинаров Светотехнического общества Северной Америки IES, приуроченная к Международному дню света (16 мая). Целью мероприятия стал всемирный профессиональный диалог о значении света и его влиянии на жизнь человека, флору и фауну.

ВНИСИ им. С.И. Вавилова стал одним из партнёров мероприятия, представив в его программу доклад о совместных с Тимирязевской академией исследованиях в области фотобиологии: 13 мая 2021 г. с онлайн-лекцией «Lifehacks for horticultural lighting – light-hacks from nature» выступил И.Г.В Тараканов член НТС «Светотехника», доктор биологических наук, профессор РГАУ-МСХА им. К.А.В Тимирязева.

Доклад был посвящён результатам масштабной прикладной исследовательской работы «Комплексные исследования в области светокультуры растений и создание высокоэффективных светодиодных фитооблучателей, обеспечивающих повышение энергоэффективности промышленных теплиц», проведённой в 2018–2020 г.г. ВНИСИ совместно с РГАУ при финансовой поддержке Минобрнауки РФ, а также перспективах дальнейших исследований.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight