Международный конкурс «Молодые светотехники 2023»

Международный конкурс «Молодые светотехники 2023»

15 апреля открылся приём заявок на участие в Международном конкурсе Young Lighting Scientists 2023 («Молодые светотехники»).

Конкурс проводится среди научных и исследовательских работ в области света и освещения. К участию приглашаются российские и зарубежные студенты, бакалавры, магистры, аспиранты и молодые учёные.

Отбирать и оценивать доклады конкурсантов будет профессиональный Программный комитет и жюри, в которые войдут преподаватели ведущих российских и зарубежных вузов и представители научных организаций.

Лучшие доклады будут представлены в финале конкурса, который пройдёт 21 сентября 2023 г. на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia.

В ходе мероприятия у посетителей выставки будет возможность услышать презентации лучших конкурсных работ и познакомиться с перспективными молодыми исследователями, составляющими кадровый потенциал отрасли.

По итогам конкурса будет выпущен сборник докладов с присвоением ISBN и РИНЦ, который будет направлен во все ведущие профильные вузы страны, а также размещён на сайте электронной библиотеки. Сборник 2022 года доступен по ссылке.

Конкурс, основанный более 20 лет назад кафедрой светотехники НИУ «МЭИ» и выставкой «Интерсвет», организует Российский национальный комитет МКО и выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight