Современные технологии светокультуры растений

Современные технологии светокультуры растений
28 октября 2020 г. на площадке РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась презентация, посвящённая современным технологиям светокультуры растений, в которой приняли участие ведущие российские эксперты в этой области.
В мероприятии, прошедшем в онлайн формате, приняли участие и специалисты ВНИСИ: заведующий лабораторией Л.Б. Прикупец представил запатентованные технологии облучения растений с использованием светодиодов, а научный сотрудник В.Г. Терехов рассказал о перспективах применения и исследованиях многоярусных автоматизированных фитоустановок.В 
С презентацией «Комплексные фотобиологические исследования и разработка новых технологий светокультуры растений» к участникам обратился заведующий кафедрой физиологии растений, доктор биологических наук, профессор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева И.Г. Тараканов.
В мероприятии также приняли участиеВ директор ООО «Элсис БелГУ» В.М. Яценко и генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Н.Д. Рогова.

Видеозапись мероприятия:



Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight