Генеральная конференция LUCI в Тарту

Генеральная конференция LUCI в Тарту
С 27 по 30 октября прошла Генеральная конференция Международного сообщества по городскому освещению (Ассоциации LUCI) в городе Тарту (Эстония). Это был первый опыт LUCI в формате гибридной конференции.
Надо отметить высокий профессионализм организаторов конференции, интересную подачу докладов, живые дискуссии в которых принимали участники непосредственно из зала и онлайн вопросы к спикерам. Мероприятие получилось насыщенным, а озвученные руководством планы на 2022 год, представляют огромный интерес для всех участников содружества команды LUCI.
В частности анонсировался запуск рабочих групп LUCI по следующим тематикам:
  • световое загрязнение городов
  • «белая книга»
  • фестивали света
  • маленькие и средние города в LUCI.
В 2021 году к команде LUCI присоединились 4 города (Мадрид, Вильнюс, Пессак и Казань) и 8 ассоциированных членов-компаний. Прекрасную презентацию «Стратегия городского освещения г. Казань» на конференции представил Руслан Галиахметов, Глава международного отдела г. Казань
В 2022 году Ассоциации LUCI исполнится 20 лет, итог долголетнему сотрудничеству всего сообщества LUCI будет подведен в октябре в г. Пусан (Южная Корея) на ежегодной Генеральной встрече.

Другие новости

ВНИСИ на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia
Вт, 26 сентября 2023
Эксперты ВНИСИ приняли участие в деловой программе главной отечественной выставки по освещению
Результаты конкурса «Российский светодизайн»
Пн, 25 сентября 2023
Объявлены победители и призёры старейшего в нашей стране конкурса по световому дизайну, прошедшего в рамках выставки Interlight